ФГБОУ ВО «Донской государственный аграрный университет» осуществляет набор студентов на целевое обучение по специальностям сельскохозяйственного направления подготовки в 2022 году

07 февраля 2022 - 15:27
5

Целевое направление дает абитуриенту возможность льготного поступления в вуз. В настоящее время администрации муниципальных районов имеют право направить на целевое обучение абитуриентов на выделенные целевые места в ФГБОУ ВО «ДонГАУ».

Дополнительно сообщаю, что в 2022 году планируется начать господдержку в рамках Постановления Правительства Российской Федерацией от 31.05.2019

№ 696 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации

«Комплексное развитие сельских территорий» по предоставлению субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на возмещение части затрат по ученическим договорам и договорам о целевом обучении. Сельхозтоваропроизводителям компенсируется 90% затрат, связанных с участием в организации обучения студентов для своего хозяйства.

Учитывая вышеизложенное, а также с целью обеспечения АПК области высококвалифицированными специалистами прошу рассмотреть необходимость целевого обучения по специальностям сельскохозяйственного направления для муниципального района.

По вопросам, связанным с целевым обучением, обращаться в ФГБОУ ВО «ДонГАУ» к Жукову Роману Борисовичу, телефон: 8 904 508 67 52.