Капитальный ремонт дороги по улице Ленина г. Константиновска

21 декабря 2022 - 04:12
17

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе, безопасности дорожного движения при выполнении работ по капитальному ремонту автодороги по ул. Ленина в г. Константиновске.

В результате проверочных мероприятий установлено, что подрядчиком в рамках выполнения условий муниципального контракта нарушены сроки выполнения работ.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес подрядчика внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, лицо, ответственное за допущенные нарушения, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратурой района 28.10.2022 в отношении руководителя подрядной организации вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КРФ об АП. Решением суда указанное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа.

В ходе проведенной проверки также дана оценка действиям органа местного самоуправления при осуществлении контроля за исполнением условий контракта.

Установлен факт ненадлежащей организации контроля за исполнением Контракта со стороны заказчика, что послужило одной из причин несвоевременного выполнение работ.

В адрес главы органа местного самоуправления внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Лицо, ответственное за допущенные нарушения, привлечено к дисциплинарной ответственности.