Учебно-тренировочная эвакуация

17 апреля 2024 - 09:25
8

Сотрудниками 59 ПСЧ и Отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Константиновскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Ростовской области была проведена учебно-тренировочная эвакуация в темное время суток из здания ГБУ РО «ЦРБ» в Константиновском районе.

Перед началом  тренировки представителями ВДПО Константиновского района был проведен инструктаж с медицинским персоналом. Сотрудникам ЦРБ рассказали о тех правилах пожарной безопасности, которые должны неукоснительно соблюдаться в медучреждении, заострили внимание на путях эвакуации из здания, о месте нахождения огнетушителей и прочего пожарного инвентаря.

Напомнили всем присутствующим о правилах поведения в случае возникновения пожара, о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности не только на рабочем месте, но и в собственном домовладении, а затем вручили всем памятки и рекомендации. Добровольцы Константиновского филиала ОУ ДПО ДПК Ростовской области напомнили правила применения первичного средства , огнетушителя.