О внесении изменения в постановление Администрации Константиновского городского поселения от 11.02.2008 г. № 21 «О комиссии по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

«КОНСТАНТИНОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

КОНСТАНТИНОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

18.01.2012                                                                                                                             11

г. Константиновск

О внесении изменения в постановление Администрации Константиновского городского поселения от 11.02.2008 г. № 21 «О комиссии по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу»

 В соответствии с распоряжением Администрации  Константиновского городского поселения от 28.12.2011 № 39 «О назначении заместителя Главы Администрации Константиновского городского поселения - начальник отдела муниципального хозяйства» 

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Внести в постановление Администрации Константиновского городского поселения от 11.02.2008 г. № 21 «О комиссии по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу» следующее изменение:                                                                                                                                  

1.1. слова «начальник отдела муниципального хозяйства»                                                    заменить словами «заместитель Главы Администрации Константиновского городского поселения - начальник отдела муниципального хозяйства»

2. Приложение 1 изложить в редакции согласно приложению  к настоящему постановлению.                                                                                                                                           3. Признать утратившим силу постановление Администрации Константиновского городского поселения от 04.05.2011        123 «О внесении изменения в приложение № 1 к Постановлению главы Константиновского городского поселения от 30.03.2006г. № 123 «О создании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Константиновского городского поселения».

4. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава Константиновского

городского поселения                                                            В. Е. Калмыков

 

Верно:

Ведущий специалист

по кадровой,

Приложение № 1

к постановлению

Администрации  Константиновского

городского поселения

от «18» 01.2012 г. № 11

 

Приложение № 1

к постановлению

главы  Константиновского

городского поселения

от «11» 02.2008 г. № 21

 

СОСТАВ КОМИССИИ

ПО ПРИЗНАНИЮ ПОМЕЩЕНИЯ ЖИЛЫМ

ПОМЕЩЕНИЕМ, ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ НЕПРИГОДНЫМ

ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ И МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА

АВАРИЙНЫМ И ПОДЛЕЖАЩИМ СНОСУ

 

Председатель комиссии:

Дьячкин Виталий Александрович – заместитель Главы Администрации Константиновского городского поселения - начальник отдела муниципального хозяйства

 

Члены комиссии:

 

Калашников Виктор Иванович – главный специалист отдела муниципального хозяйства Администрации Константиновского  городского поселения, член комиссии;              

 

Сидоренко Ирина  Георгиевна – ведущий специалист ТО управления Роспотребнадзор по РО Цимлянского, Волгодонского, Семикаракорского, Константиновского районах, член комиссии (по согласованию);

 

Кемен Константин  Петрович – начальник ОГПН по Константиновскому району ГУ МЧС             России по Ростовской области, член комиссии (по согласованию);

 

Илюхин Эдуард Константинович – директор Константиновского филиала ГУП ТИ РО, член комиссии (по согласованию);

 

Старцев Сергей Алексеевич  – начальник отдела  архитектуры, градостроительства, дорожного строительства, электро-, газоснабжения, транспорта и связи администрации, главный архитектор  Константиновского района, член комиссии (по согласованию):

 

Карпов Владимир Николаевич – директор МУП ЖКХ, член комиссии (по согласованию).

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 2

к постановлению

Администрации  Константиновского

городского поселения

от «18» 01.2012 г. № 11

 

Приложение № 2

к постановлению

Главы Константиновского

городского поселения

от 11.02.2008 г. № 21

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО ПРИЗНАНИЮ ПОМЕЩЕНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ,ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ПРИГОДНЫМ (НЕПРИГОДНЫМ) ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯИ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА АВАРИЙНЫМ И ПОДЛЕЖАЩИМ СНОСУ

 

1. Общие положения

1.1. Комиссия по признанию помещения жилым помещением, пригодным (непригодным) для проживания граждан и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу (далее - Комиссия) проводит оценку соответствия помещения установленным в действующем законодательстве требованиям и признает жилое помещение пригодным (непригодным) для проживания, а также признает многоквартирный дом аварийным и подлежащим сносу.

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Жилищным кодексом Российской Федерации, Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу" и настоящим Положением.

 

2. Задачи Комиссии

2.1. Комиссия создается для решения следующих задач:

- проведение работ по оценке пригодности (непригодности) жилых помещений для постоянного проживания;

- принятие решений о признании помещения жилым помещением, пригодным (непригодным) для проживания граждан и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу.

 

3. Регламент работы межведомственной Комиссии Константиновского городского поселения

3.1. Комиссию возглавляет председатель, который:

3.1.1. организует работу Комиссии;

3.1.2. созывает, ведет заседание Комиссии;

3.1.3 дает поручение членам Комиссии в пределах ее компетенции;

3.1.4. подписывает протоколы заседаний Комиссии.

3.2. Процедура подготовки заседания Комиссии включает в себя:

3.2.1. представление коммунальными службами Константиновского городского поселения по месту нахождения соответствующих жилых (нежилых) помещений в администрацию Константиновского городского поселения документов в соответствии с перечнем, определенным действующим законодательством, с приложением заявления собственника помещения или заявления гражданина (нанимателя) и заключения органов, уполномоченных на проведение контроля и надзора за техническим состоянием жилого и нежилого фонда;

3.2.2. рассмотрение администрацией Константиновского городского поселения представленного пакета документов и внесение на имя председателя Комиссии представления с приложением пакета документов, обосновывающего назначение очередного заседания Комиссии.

3.3. Заседание Комиссии назначается и проводится по мере необходимости.

Решение о проведении очередного заседания Комиссии принимается председателем Комиссии с учетом представленных документов.

3.4. Комиссия проводит оценку соответствия помещения установленным действующим законодательством требованиям и признает жилое помещение пригодным (непригодным) для проживания, а также признает многоквартирный дом аварийным и подлежащим сносу.

3.5. В случае если для принятия решения Комиссии необходимо представление дополнительных документов, необходимых для принятия решения о признании жилого помещения соответствующим (не соответствующим) установленным действующим законодательством требованиям, Комиссия вправе принять решение об отложении заседания с целью представления дополнительных документов.

3.6. В случае если для принятия решения Комиссии необходимо проведение дополнительных обследований или испытаний, Комиссия вправе принять решение об их проведении. По результатам обследования составляется Акт обследования помещения в 3 экземплярах по форме, определенной действующим законодательством.

3.7. По результатам работы Комиссия принимает одно из следующих решений:

3.7.1. о соответствии помещения требованиям, предъявляемым к жилому помещению, и его пригодности для проживания;

3.7.2. о необходимости и возможности проведения капитального ремонта, реконструкции или перепланировки (при необходимости с технико-экономическим обоснованием) с целью приведения утраченных в процессе эксплуатации характеристик жилого помещения в соответствие с установленными действующим законодательством требованиями и после их завершения - о продолжении процедуры оценки;

3.7.3. о несоответствии помещения требованиям, предъявляемым к жилому помещению, с указанием оснований, по которым помещение признается непригодным для проживания;

3.7.4. о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу.

3.8. Решение Комиссии принимается большинством голосов членов комиссии и оформляется в виде Заключения о признании помещения пригодным (непригодным) для постоянного проживания (далее - Заключение).

Если число голосов "за" и "против" при принятии решения равно, решающим является голос председателя Комиссии. В случае несогласия с принятым решением члены Комиссии вправе выразить свое особое мнение в письменной форме и приложить его к Заключению.

Заключение составляется в 3 экземплярах по форме, определенной действующим законодательством.

3.9. Заключение вместе с документами, явившимися основанием для принятия решения Комиссии, подлежат передаче в администрацию Константиновского городского поселения для подготовки соответствующего проекта муниципального правового акта.

3.10. Комиссия в 5-дневный срок направляет по 1 экземпляру распоряжения и Заключения Комиссии заявителю.