О введении особого противопожарного режима на территории Константиновского городского поселения

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

 «КОНСТАНТИНОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

АДМИНИСТРАЦИЯ   КОНСТАНТИНОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

17.05.2012

                                                          

                          № 136

г. Константиновск

 

 О введении особого противопожарного режима на территории Константиновского городского поселения

         

          В связи с установившейся высокой пожароопасностью на территории Константиновского городского поселения Ростовской области, руководствуясь  ст. 30 Федерального закона от 21.12.1994     69-ФЗ «О пожарной безопасности», пункта 5 ст. 11 Лесного Кодекса Российской Федерации

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1.        Ввести с 17 мая 2012 года  на территории Константиновского городского  поселения особый противопожарный режим.

2.        Установить запрет на:

- разведение костров, сжигание травы, мусора, сухой растительности, пожнивных и послеуборочных остатков;

- проведение пожароопасных работ, за исключением аварийных, на территориях, покрытых тростником, другой травяной растительностью и древесно-кустарниковой растительностью.

3.        На период особого противопожарного  режима ввести в лесах Гослесфонда и других лесах запрет на посещение гражданами, въезда в них  транспортных средств и проведение работ без согласования с ГУ РО Усть-Донецкий лесхоз.

4.        В случае возникновения пожаров на территории Константиновского городского поселения, руководителям организаций предприятий обеспечить обязательное участие имеющихся сил и средств в тушении этих пожаров.

5.  Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в общественно-политической  газете Константиновского района «Донские огни».

6.        Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Константиновского городского поселения-начальника отдела муниципального хозяйства Дьячкина В.А.

 

Глава Константиновского

городского поселения                                                                  В.Е. Калмыков