О  мерах  поддержки добровольной  пожарной охраны

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

 «КОНСТАНТИНОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

 

АДМИНИСТРАЦИЯ
  КОНСТАНТИНОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

09.06.2012

                                                          

  163

г. Константиновск

О  мерах  поддержки добровольной  пожарной охраны

 

            В  соответствии  с Федеральным  законом  от 06.05.2011  года  № 100-ФЗ     «О добровольной  пожарной охране», Областным  законом  Ростовской области  от 08.08.2011  года    650-ЗС  «О внесении  изменений  в Областной   закон               «О  пожарной безопасности» и Областным  законом  Ростовской  области  от 08.08.2011  года  № 653-ЗС «О  внесении  изменений  в статью 1 Областного   закона  «О государственной  поддержке  социально  ориентированных  некоммерческих   организаций в Ростовской области»,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Утвердить  прилагаемый  порядок  материальной  и социальной  поддержки  добровольной  пожарной  охраны  Константиновского городского  поселения, согласно приложению.

       2. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций, расположенных на территории Константиновского городского  поселения, осуществлять материальную и социальную поддержку добровольной пожарной охраны в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и утвержденным Порядком.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального обнародования в информационном бюллетене «Константиновское городское поселение».

        4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава Константиновского

городского поселения                                                                   В.Е. Калмыков

                                  

 

 

 

 

Приложение

к постановлению Администрации Константиновского городского поселения

               от 09.06.2012   № 163

 

 

ПОРЯДОК

материальной  и социальной  поддержки  добровольной  пожарной  охраны Константиновского городского поселения

 

1. Добровольным пожарным в Константиновском городском поселения за счет средств местного бюджета могут предоставляться меры материальной и социальной поддержки, установленные настоящим постановлением и нормативно-правовыми актами Администрации Константиновского городского поселения.

2.Добровольным    пожарным, зарегистрированным в реестре добровольных пожарных в установленном порядке, принимающим активное участие в обеспечении пожарной безопасности, а именно в профилактике пожаров, тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных  работ в составе добровольных дружин (команд) на территории Константиновского городского поселения, предусматриваются следующие меры материальной поддержки:

         2.1. Ценный подарок;

2.2. Благодарственное письмо;

2.3. Награждения почетной грамотой органа местного самоуправления;

3. Вышеперечисленные     в пункте 2 меры материальной поддержки добровольному пожарному выделяются по решению  Главы Константиновского городского поселения, при условии наличия предусмотренных на эти цели средств в бюджете поселения.

4. Специалист ГО и ЧС Константиновского городского поселения представляет Главе Константиновского городского поселения следующие документы, подтверждающие возможность оказания мер материальной поддержки тому или иному добровольному пожарному:

4.1.Выписка из Реестра добровольных пожарных.

4.2.Ходатайство   начальника ДПО об оказании мер материальной поддержки добровольному пожарному.

4.3. Решение  Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Константиновского городского поселения о необходимости оказания  мер материальной поддержки добровольному пожарному.

5.Меры     материальной и социальной поддержки, установленные настоящим постановлением, распространяются на граждан, зарегистрированных в реестре добровольных пожарных не менее одного года.

6.В течение календарного года возможна материальная и социальная поддержка не более 2 добровольным пожарным.