О купальном сезоне 2013 г. на территории Константиновского городского поселения

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

 «КОНСТАНТИНОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

АДМИНИСТРАЦИЯ
  КОНСТАНТИНОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

_20.05.2013                                                                               

                                                          

                        № 137

г. Константиновск

О купальном сезоне 2013 г. на территории Константиновского городского поселения

В целях обеспечения безопасности граждан на водных объектах Константиновского городского поселения в период массового отдыха людей в соответствии со ст. 14 Федерального Закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 № 131-ФЗ, в целях организации контроля по исполнению Правил охраны жизни людей на водных объектах в Ростовской области, утвержденных Постановлением Администрации Ростовской области от 25.10.2007 №413

      

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Установить срок купального сезона на территории Константиновского городского поселения с 01.06.2013 по 01.09.2013 года.

2. Установить, что купание в реке Дон, отдых, занятие спортом может осуществляться в пределах городского пляжа, границах установленных согласно кадастровым  паспортам № 6117010242110; 6117010121139.

3. Запретить купание граждан в других местах р. Дон, на водных объектах расположенных в сельских населенных пунктах Константиновского городского поселения, а также в других водоемах, не оборудованных специально для этих целей. 

4. Рекомендовать  заместителю Главы Администрации Константиновского городского поселения – начальнику отдела муниципального хозяйства Дьячкину В.А.  выполнить мероприятия, направленные на обеспечение безопасности людей на водных объектах и территории, согласно следующему перечню:
 - организовать работы по подготовке городского пляжа к купальному сезону;

 -  создать в срок до 1.06.2013 на период купального сезона спасательный пост, из подготовленных спасателей, оснастить их необходимым спасательным имуществом и инвентарем, медицинским имуществом и медикаментами, связь с оперативными службами города и района осуществлять по  радиосети службы 112;

 - в срок до 30.05.2013 заключить соглашение с Государственным учреждением «Ростовская поисково-спасательная служба во внутренних водах и территориальном море» и провести обследование и очистку дна городского пляжа
- запретить въезд на прилегающую территорию к городскому пляжу автотранспорта, за исключением спасательных, оперативных служб города. Обеспечить возможность быстрого ввода спасательных и оперативных подразделений в случае возникновения чрезвычайных ситуаций; 

- организовать совместно с уполномоченными органами обеспечение правопорядка на территории, прилегающей к пляжу.

5. Рекомендовать ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в  РО в Цимлянском районе" (Сидоренко И.Г.) в летний период вести ежедекадное исследование воды в рамках оперативного мониторинга состояния бактериологической обстановки.

6. Рекомендовать ОМВД России по Константиновскому району (Терешенко И.А.) с 01.06.2013  организовать охрану общественного порядка, обеспечить безопасность дорожного движения на территории, прилегающей к городскому пляжу.

7. Рекомендовать руководителям организаций, предприятий установить на территории, прилегающей к водным объектам, знаки, запрещающие купание граждан.

8. Постановление вступает в силу с момента официального опубликования в районной газете «Донские огни».

9. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации Константиновского городского поселения В.А. Дьячкина.

 

 

 

Глава Константиновского

городского поселения                                                                            В.Е. Калмыков

 

Верно:

Главный специалист по кадровой,

организационной и архивной работе                                                   И.В. Тюменева