Об утверждении Положения о приватизации служебных жилых помещений специализированного жилищного фонда Константиновского городского поселения

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

«КОНСТАНТИНОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

АДМИНИСТРАЦИЯ

КОНСТАНТИНОВСКОГО

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

26.06.2013                                                                                                                      № 164

г. Константиновск

Об утверждении Положения о приватизации служебных жилых помещений специализированного жилищного фонда Константиновского городского поселения

 

В соответствии со статьей 4 Закона Российской Федерации от 04.07.1991г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации,  Постановлением Администрации Константиновского городского поселения  от 26.02.2013 г. № 60  Об утверждении Положения « О порядке предоставления и пользования жилой площадью муниципального специализированного жилищного фонда Константиновского городского поселения»,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1.         Утвердить Положение о приватизации служебных жилых помещений специализированного жилищного фонда Константиновского городского поселения согласно приложению.

 

2.         Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального обнародования в информационном бюллетене «Константиновского городского поселения».

 

3.      Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Константиновского городского поселения Ткачеву Л.В.

 

 

 

 

 

 

Глава Константиновского

городского поселения                                                                                             В.Е. Калмыков

 

 

 

 

Приложение

к постановлению Администрации

Константиновского городского поселения

от 26.06.2013  № 164

 

 

                        

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРИВАТИЗАЦИИ СЛУЖЕБНЫХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА КОНСТАНТИНОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ 

 

1. Настоящее Положение устанавливает условия приватизации служебных жилых помещений специализированного жилищного фонда Константиновского городского поселения (далее - служебное жилое помещение), а также перечень документов, прилагаемых к заявлению о приватизации служебного жилого помещения и необходимых для принятия решения о его приватизации.

Передача служебного жилого помещения в собственность граждан осуществляется бесплатно.

2. Решение о приватизации служебного жилого помещения принимается Администрацией Константиновского городского поселения, в подведомственности которого находятся муниципальные  унитарные предприятия или муниципальные учреждения Администрации  Константиновского городского поселения (далее - муниципальные предприятия или учреждения), имеющие на балансе служебные жилые помещения, при наличии следующих условий:

2.1. Замещение гражданином должности муниципальной  службы находящейся в Реестре муниципальных должностей и  в Реестре должностей муниципальной службы в муниципальном образовании «Константиновское городское  поселение» не менее 5 лет, либо наличие у гражданина стажа работы в муниципальном  предприятии или учреждении, на балансе которого находится служебное жилое помещение, не менее 5 лет.

2.2. Отсутствие у гражданина и совместно проживающих с ним членов его семьи иного жилого помещения в собственности на территории муниципального образования «Константиновское городское  поселение» по месту расположения служебного жилого помещения.

2.3. Проживание гражданина в занимаемом служебном жилом помещении не менее 2 лет.

2.4. Не реализованное гражданином право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном фонде социального использования.

2.5. Наличие ходатайства руководителя муниципального предприятия или учреждения, на балансе которого находится служебное жилое помещение, о приватизации служебного жилого помещения с приложением копии документа, подтверждающего право хозяйственного ведения или оперативного управления на служебное жилое помещение, копии технического паспорта и копии решения о включении данного жилого помещения в число служебных.

3. Основанием для принятия решения о приватизации служебного жилого помещения является поданное гражданином в Администрацию Константиновского городского поселения, в подведомственности которого находятся муниципальные предприятия или учреждения, имеющие на балансе служебные жилые помещения (далее - уполномоченный орган), заявление о приватизации занимаемого служебного жилого помещения с приложением следующих документов:

3.1. Копия документа, удостоверяющего личность.

3.2. Копия решения о предоставлении гражданину служебного жилого помещения.

3.3. Документ, подтверждающий, что гражданином ранее не было реализовано право на приватизацию жилого помещения в соответствии с Законом Российской Федерации от 04.07.1991 N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации".

3.4. Копия трудовой книжки.

3.5. Справка о зарегистрированных в занимаемом служебном жилом помещении гражданах.

3.6. Справка предприятия технической инвентаризации и выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, подтверждающие отсутствие у гражданина и совместно проживающих членов семьи жилого помещения на праве собственности, выданные не ранее чем за 20 дней до дня подачи заявления.

3.7. Письменное согласие на приватизацию служебного жилого помещения всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

4. В заявлении о приватизации занимаемого служебного жилого помещения должно быть указано лицо (лица), в собственность которого (которых) подлежит передаче указанное жилое помещение.

Служебное жилое помещение может быть передано в общую собственность либо в собственность 1 из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних.

5. В течение 5 дней после подачи гражданином предусмотренных пунктом 3 настоящего Положения заявления и документов уполномоченный орган направляет в муниципальное  предприятие или учреждение, на балансе которого находится служебное жилое помещение, обращение о выдаче документов, предусмотренных подпунктом 2.5 пункта 2 настоящего Положения, которое подлежит рассмотрению в течение 30 дней.

6. Решение о приватизации или об отказе в приватизации служебного жилого помещения принимается уполномоченным органом в 2-месячный срок со дня подачи гражданином заявления и приложенных к нему документов.

Уполномоченный орган не позднее чем через 5 рабочих дней со дня принятия решения о приватизации или об отказе в приватизации служебного жилого помещения выдает или направляет по адресу, указанному в заявлении, заявителю копию такого решения.

7. В случае принятия решения о приватизации служебного жилого помещения уполномоченный орган заключает с гражданином (гражданами), имеющими право на приватизацию, договор безвозмездной передачи служебного жилого помещения в собственность гражданина (граждан). В договор включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным служебным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это служебное жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным служебным жилым помещением.