Об обеспечении свободного проезда и установки пожарной и специальной техники возле жилых домов и объектов на территории Константиновского городского  поселения  в  случае возникновения пожаров

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

 «КОНСТАНТИНОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

АДМИНИСТРАЦИЯ
  КОНСТАНТИНОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

01.07.2013

                                                          

                                       № 172

г. Константиновск

Об обеспечении свободного проезда и установки пожарной и специальной техники возле жилых домов и объектов на территории Константиновского городского  поселения  в  случае возникновения пожаров

 

В соответствии со ст. 14 Федерального закона Российской Федерации от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления», в   целях    повышения    уровня    противопожарной    защиты на территории Константиновского городского поселения, предотвращения гибели и травмирования людей на пожарах, а также обеспечения свободного проезда и установки пожарной и специальной техники в случае возникновения пожаров,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Муниципальному унитарному предприятию  «Жилищно-коммунальное хозяйство», осуществляющему свою деятельность на территории Константиновского городского  поселения:

1.1.Ежегодно до 15 декабря проводить совместные с федеральной противопожарной службой по Ростовской области проверки состояния внутри дворовых проездов с учетом возможности подъезда пожарной и специальной    техники к жилым домам и другим объектам  Константиновского городского  поселения в случае возникновения пожаров;

1.2.Совместно с Отделом МВД России по Константиновскому району, принимать в установленном порядке меры по ликвидации стоянок автотранспорта и иных объектов, в том числе металлических тентов типа «Ракушка», «Пенал», размещенных с нарушением нормативных правовых актов Российской Федерации, Ростовской области и препятствующих подъезду и расстановке пожарной и специальной техники в случае возникновения пожаров.

2.       Рекомендовать:

2.1. Отделу государственного пожарного надзора Константиновского района ежегодно до 15 декабря организовывать и проводить проверки обеспечения условий для беспрепятственного проезда пожарной и специальной техники   к   подъездам   жилых   домов   и   объектов  Константиновского городского  поселения, а также к источникам наружного противопожарного водоснабжения. При проведении проверок в полной мере использовать права, предоставленные органам  государственного  пожарного  надзора  законодательством  Российской Федерации.

2.2. Отделу сельского хозяйства и охраны окружающей среды Администрации Константиновского района рассматривать вопросы по вырубке зеленых насаждений, произрастающих в непосредственной близости от домов и зданий, мешающих установке подъемных механизмов и беспрепятственному проезду пожарной и специальной техники, а также к источникам наружного противопожарного водоснабжения, по предложениям балансодержателя территории.

2.3. Рекомендовать Отделу   МВД России по Константиновскому району принять меры по выявлению брошенных    автотранспортных    средств    на    внутри дворовых    проездах    и разворотных площадках.

2.4.  Муниципальному унитарному предприятию  «Жилищно-коммунальное хозяйство» осуществляющему свою деятельность на территории Константиновского городского  поселения по   заявкам   начальника гарнизона пожарной охраны Константиновского района, выделять необходимое количество техники для осуществления мероприятий по созданию условий свободного проезда возле жилых домов и объектов Константиновского городского  поселения в случае возникновения пожаров.

3. Считать утратившим силу постановление Администрации Константиновского городского поселения № 211 от 02.11.2009 года «Об обеспечении свободного проезда и установки пожарной и специальной техники возле жилых домов и объектов на территории Константиновского городского  поселения  в        случае возникновения пожаров»

                4. Контроль за исполнением настоящего постановления  возложить на заместителя Главы Администрации Константиновского городского поселения В.А. Дьячкина.

 

 

 

 

 

Глава Константиновского

городского поселения                                                                                                                             В.Е. Калмыков