О проекте решения Собрания депутатов Константиновского городского поселения «О бюджете Константиновского городского поселения на 2016 год»

ПРОЕКТ

Российская Федерация

Ростовская область

муниципальное образование

«Константиновское городское поселение »

Собрание депутатов Константиновского городского поселения

РЕШЕНИЕ

 

О проекте решения Собрания депутатов

Константиновского городского поселения «О бюджете Константиновского городского поселения на 2016 год»

Принято

Собранием депутатов

   

     Собрание депутатов

     Константиновского городского поселения

     решило:

1. Принять проект Решения Собрания депутатов Константиновского городского поселения «О бюджете Константиновского городского поселения на 2016 год»:

1. Основные характеристики бюджета Константиновского городского поселения на 2016 год          

          

1. Утвердить основные характеристики бюджета Константиновского городского поселения на 2016 год, определенные с учетом уровня инфляции, не превышающего 6,4 процента (декабрь 2016 года к декабрю 2015 года):

1) прогнозируемый общий объем доходов бюджета Константиновского городского поселения в сумме 124 571,7 тыс. рублей;

2) общий объем расходов бюджета Константиновского городского поселения в сумме 125 071,8 тыс. рублей;

3) верхний предел муниципального внутреннего долга Константиновского городского поселения на 1 января 2017 года в сумме 0 тыс. рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям Константиновского городского поселения в сумме 0 тыс. рублей;

4) предельный объем муниципального долга Константиновского городского поселения в сумме 44 958,9 тыс. рублей;

5) объем расходов на обслуживание муниципального долга Константиновского городского поселения в сумме 0 тыс. рублей;

6) прогнозируемый дефицит бюджета Константиновского городского поселения в сумме 500,1 тыс. рублей.

2. Учесть в бюджете Константиновского городского поселения объем поступлений доходов на 2016 год согласно приложению 1 к настоящему Решению.

3. Утвердить источники финансирования дефицита бюджета Константиновского городского поселения на 2016 год согласно приложению 2 к настоящему Решению.

2. Главные администраторы доходов бюджета Константиновского городского поселения и главные администраторы источников финансирования                дефицита бюджета Константиновского городского поселения

1. Утвердить перечень главных администраторов доходов бюджета Константиновского городского поселения согласноприложению 3 к настоящему Решению.

2. Утвердить перечень главных администраторов доходов бюджета Константиновского городского поселения - органов государственной власти Российской Федерации и Ростовской области согласноприложению 4к настоящему Решению.

3. Утвердить перечень главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета Константиновского городского поселения согласно приложению 5 к настоящему Решению.

3. Бюджетные ассигнования бюджета Константиновского городского поселения на 2016 год

1. Утвердить объем бюджетных ассигнований дорожного фонда Константиновского городского поселения на 2016 год в сумме 90 148,9 тыс. рублей.

         Установить норматив от поступлений в бюджет Константиновского городского поселения налога на доходы физических лиц для целей формирования муниципального дорожного фонда Константиновского городского поселения в 2016 году – 58,59 %.

2. Утвердить:

1) распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям (муниципальным программам Константиновского городского поселения и непрограммным направлениям деятельности), группам и подгруппам видов расходов классификации расходов бюджетов на 2016 год согласно приложению 6 к настоящему Решению;

2) ведомственную структуру расходов бюджета Константиновского городского поселения на 2016 год согласно приложению 7 к настоящему Решению;

3) распределение бюджетных ассигнований по целевым статьям (муниципальным программам Константиновского городского поселения и непрограммным направлениям деятельности), группам и подгруппам видов расходов, разделам, подразделам классификации расходов бюджетов на 2016 год согласно приложению 8 к настоящему Решению;

4) распределение бюджетных ассигнований на осуществление бюджетных инвестиций и предоставление муниципальным бюджетным и автономным учреждениям, муниципальным унитарным предприятиям Константиновского городского поселения субсидий на осуществление капитальных вложений в объекты муниципальной собственности Константиновского городского поселения, софинансирование капитальных вложений в которые осуществляется за счет межбюджетных субсидий из областного бюджета, по объектам на 2016 год согласно приложению 9 к настоящему Решению.

 

         4. Межбюджетные трансферты, перечисляемые из бюджета Константиновского городского поселения бюджету Константиновского района

1. Утвердить размеры межбюджетных трансфертов, перечисляемых из бюджета Константиновского городского поселения бюджету Константиновского района, и направляемых на финансирование расходов, связанных с передачей осуществления части полномочий органов местного самоуправления поселений органам местного самоуправления Константиновского района на 2016 год согласно приложению 10 к настоящему Решению.

             Расходование средств, утвержденных настоящим пунктом, осуществляется в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации, Ростовской области и нормативными правовыми актами Константиновского городского поселения для исполнения бюджетов.

5. Межбюджетные трансферты, поступающие из бюджета Константиновского района                            

   Направить средства межбюджетных трансфертов, поступающих из бюджета Константиновского района на финансирование расходов, предусмотренных в 2016 году приложением 11 к настоящему Решению.

6. Межбюджетные трансферты, поступающие из областного бюджета  

Направить средства межбюджетных трансфертов, поступающих из областного бюджета на осуществление полномочий по определению в соответствии с частью 1 статьи 11.2 Областного закона от 25 октября 2002 года № 273-ЗС «Об административных правонарушениях» перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, в 2016 году в сумме 0,2 тыс. рублей.

Средства межбюджетных трансфертов расходуются в соответствии с требованиями бюджетного законодательства Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

7. Списание задолженности по пеням и штрафам по           реструктурированной задолженности организаций по налогам, сборам, подлежащим зачислению в бюджет Константиновского городского поселения, право на которую предоставлено до 1 января 2016 года

 

Администрация Константиновского городского поселения списывает пени и штрафы по реструктурированной задолженности организаций по налогам, сборам, начисленным пеням и штрафам, подлежащим зачислению в бюджет Константиновского городского поселения, при условиях полной уплаты организацией текущих платежей по налогам и сборам, подлежащим зачислению в бюджет Константиновского городского поселения, и досрочного погашения реструктурированной задолженности. Порядок списания сумм задолженностей определяется нормативно-правовыми актами Администрации Константиновского городского поселения.

8. Особенности исполнения бюджета Константиновского городского поселения в 2016 году

1. Установить в соответствии с пунктом 3 статьи 95 и пунктом 3 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации, что основанием для внесения в 2016 году изменений в показатели сводной бюджетной росписи бюджета Константиновского городского поселения, в части расходов за счет средств дорожного фонда Константиновского городского поселения, является увеличение бюджетных ассигнований на оплату заключенных от имени Константиновского городского поселения муниципальных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, подлежавших в соответствии с условиями этих муниципальных контрактов оплате в отчетном финансовом году, в объеме, не превышающем сумму остатка неиспользованных бюджетных ассигнований на указанные цели.

2. Установить, что средства в объеме остатков субсидий, предоставленных в 2015 году муниципальным бюджетным и автономным учреждениям Константиновского городского поселения на финансовое обеспечение выполнения муниципальных заданий на оказание муниципальных услуг (выполнение работ), образовавшихся в связи с недостижением установленных муниципальным заданием показателей, характеризующих объем муниципальных услуг (работ), а также субсидий, предоставленных в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 781 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в отношении которых наличие потребности в направлении их на те же цели в 2016 году не подтверждено в установленном порядке, в объеме неподтвержденных остатков, подлежат возврату в бюджет Константиновского городского поселения.

11. Вступление в силу настоящего Решения

Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2016 года.

Председатель Собрания депутатов    
Константиновского городского поселения    
    _____________В.В. Краснянский
     

г. Константиновск

«     »               2015 г.

Проект вносит

Глава Константиновского

городского поселения          И.Л. Василевич       _______________________

                                                                                    подпись субъекта правотворческой инициативы)