О внесении изменений в постановление Администрации Константиновского городского поселения от 27.03.2017 г. № 182

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

«КОНСТАНТИНОВСКОЕ

ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

АДМИНИСТРАЦИЯ

КОНСТАНТИНОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

26.10.2018  

 

№  2

                                                  г. Константиновск

О внесении изменений в постановление Администрации Константиновского городского поселения от 27.03.2017 г. № 182 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Константиновского городского поселения муниципальным унитарным предприятиям Константиновского городского поселения, осуществляющим деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства на финансовое обеспечение затрат, связанных с выполнением работ и оказанием услуг по осуществлению уставной деятельности предприятия»

 

В связи внесением изменений в постановление Правительства РФ от 6 сентября 2016 г. N 887 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг",

                                         ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Внести в приложение № 1 к постановлению Администрации Константиновского городского поселения от 27.03.2017 г. № 182 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Константиновского городского поселения муниципальным унитарным предприятиям Константиновского городского поселения, осуществляющим деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства на финансовое обеспечение затрат, связанных с выполнением работ и оказанием услуг по осуществлению уставной деятельности предприятия» изменения согласно приложению №1 настоящему постановлению.
  2. Внести в приложение № 2 к постановлению Администрации Константиновского городского поселения от 27.03.2017 г. № 182 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Константиновского городского поселения муниципальным унитарным предприятиям Константиновского городского поселения, осуществляющим деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства на финансовое обеспечение затрат, связанных с выполнением работ и оказанием услуг по осуществлению уставной деятельности предприятия» изменения согласно приложению № 2 настоящему постановлению.
  3. Постановление вступает в силу со дня его официального обнародования и подлежит размещению на официальном сайте Администрации Константиновского городского поселения.
  4. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава Администрации

Константиновского городского поселения                                    А.А. Казаков  

 

 

 

 

Приложение №1

к постановлению

Администрации

Константиновского

городского поселения

от  26.10.2018  № 2

Приложение № 1 к постановлению

Администрации Константиновского района

от 27.03.2017 г. № 182

 

ПОРЯДОК

предоставления субсидий из бюджета Константиновского городского поселения муниципальным унитарным предприятиям Константиновского городского поселения, осуществляющим деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства на финансовое обеспечение затрат, связанных с выполнением работ и оказанием услуг по осуществлению уставной деятельности предприятия

  1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок устанавливает порядок предоставления субсидий муниципальным унитарным предприятиям Константиновского городского поселения, осуществляющим деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства на финансовое обеспечение затрат, связанных с выполнением работ и оказанием услуг по осуществлению уставной деятельности предприятия (далее - субсидия, Получатель).

1.2. Субсидии предоставляются на финансовое обеспечение затрат:

- на приобретение и ремонт основных средств, непосредственно участвующих при выполнении работ и оказании услуг по осуществлению уставной деятельности предприятия;

- на обеспечение основной деятельности при выполнении работ и оказании услуг по осуществлению уставной деятельности предприятия;

- на приобретение основных средств (цифровых систем печати, систем хранения данных (жестких дисков), неисключительных лицензионных прав (лицензий) на использование, воспроизведение и эксплуатацию программ), мониторинг доступности серверов, техническое обслуживанию программ;

-  на техническое обслуживание оборудования;

- на сервисную поддержку программ;

- на разработку, проектирование систем защиты персональных данных, информационное и техническое обследование информационных систем.

1.3. Главным распорядителем средств бюджета, направляемых на предоставление субсидий, является Администрация Константиновского городского поселения (далее – Администрация).

1.4. Субсидия предоставляется в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на эти цели в решении Собрания депутатов Константиновского городского поселения о бюджете на текущий финансовый год.

1.5. Для отбора получателей субсидий Администрацией создается комиссия в составе, утверждаемом настоящим постановлением.

1.6. Сроки начала и окончания приема заявок на получение субсидии (далее - заявка) размещаются на официальном сайте Администрации Константиновского городского поселения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"  не позднее чем за 3 дня до дня начала приема заявок.

  1. Условия и порядок предоставления субсидии

2.1. Для получения субсидии Получатели представляют в Администрацию заявку, включающую следующие документы:

- заявление на предоставление субсидии по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку.

- информацию о количестве обслуживаемых потребителей, заверенную Получателем.

- справку с указанием среднего уровня заработной платы, заверенную Получателем.

- копию отчета о финансовых результатах по состоянию на 1-е число квартала, в котором подана заявка на получение субсидии, заверенную Получателем.

- расчет-обоснование получения субсидии на финансовое обеспечение затрат по форме согласно приложению № 2 к настоящему Порядку.

2.2. Администрация запрашивает в порядке межведомственного взаимодействия, осуществляемого при предоставлении государственных и муниципальных услуг, следующие документы и (или) информацию:

- сведения о государственной регистрации или о постановке на учет в налоговом органе получателя субсидии.

- выписку из Единого государственного реестра юридических лиц.

Получатель вправе по собственной инициативе представить указанные документы, выданные не ранее чем за 30 дней до дня представления заявки в Администрацию.

2.3. Администрация регистрирует заявку, содержащую все документы, указанные в пункте 2.1 настоящего Порядка, в день ее поступления с присвоением ей входящего номера и даты поступления в журнале регистрации входящих (поступивших) документов. В день регистрации заявки передаются в комиссию для рассмотрения и принятия решения.

2.4. Получатель несет административную ответственность в соответствии с действующим законодательством за предоставление органам местного самоуправления и (или) должностным лицам органов местного самоуправления заведомо ложной информации.

2.5. Комиссия в течение 3 рабочих дней со дня окончания срока приема заявок осуществляет их рассмотрение и принимает решение о предоставлении (отказе в предоставлении) субсидий. Решение комиссии оформляется протоколом заседания комиссии, который подписывается председателем и секретарем комиссии.

2.6. Субсидия предоставляется при условии, если на 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения:

- у Получателя имеется государственная регистрация или постановка на учет в налоговом органе;

- у Получателя отсутствует просроченная задолженность по возврату в бюджет Константиновского городского поселения субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами и иная просроченная задолженность перед бюджетом Константиновского городского поселения.

- Получатель не должен находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства.

- Получатель не должен получать средства из бюджета Константиновского городского поселения в соответствии с иными нормативными правовыми актами, муниципальными правовыми актами на цели, указанные в пункте 1.2 раздела 1 настоящего Порядка.

- у Получателя отсутствует просроченная задолженность по заработной плате.

- среднемесячная заработная плата работников Получателя – не ниже 1,2 величины прожиточного минимума установленного для трудоспособного населения Ростовской области.

- Получатель субсидии не должен являться иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении такого юридического лица, в совокупности превышает 50 процентов.

2.7. Комиссия принимает решение об отказе в предоставлении субсидии в случаях:

- несоответствия направлений расходов на цели, указанные в пункте 1.2 раздела 1 настоящего Порядка.

- несоответствия Получателя требованиям пункта 2.6 настоящего раздела.

- непредставления (представление не в полном объеме) документов, указанных в пункте 2.1 настоящего раздела.

- недостоверности представленной получателем субсидии информации.

2.8. В течение 3 рабочих дней со дня принятия комиссией решения о предоставлении (отказе в предоставлении) субсидии Администрация направляет Получателю письменные уведомления о принятых решениях.

2.9. Администрация в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения о предоставлении субсидии заключает с Получателем, в отношении которого принято решение о предоставлении субсидии (далее - получатель субсидии), соглашение о предоставлении субсидии (далее - соглашение) в соответствии с типовой формой, установленной Администрацией Константиновского городского поселения.

В соглашении в обязательном порядке должны быть указаны:

- сроки перечисления субсидии;

- счета, на которые перечисляется субсидия;

- право Администрации  на проведение проверок соблюдения получателями субсидии условий, целей и порядка их предоставления;

- порядок и сроки возврата сумм, использованных получателями субсидий, в случае установления по итогам проверок, проведенных Администрацией факта нарушения условий, установленных при предоставлении субсидий;

- основания и условия одностороннего отказа Администрации от исполнения условий соглашения в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и возврата полученной субсидии.

2.10. Распределение субсидий между получателями субсидий осуществляется Администрацией, согласно представленным получателями субсидий расчетам-обоснованиям, предусмотренным настоящим Порядком, в пределах лимитов бюджетных ассигнований, предусмотренных в текущем финансовом году на цели, указанные в пункте 1.2 раздела 1 настоящего Порядка.

Субсидии распределяются пропорционально объемам по представленным расчетам-обоснованиям.

2.11. Для перечисления субсидий Администрация в течение 7 рабочих дней со дня заключения с получателями субсидий соглашения формирует и представляет в  Администрацию Константиновского городского поселения заявки на оплату расходов в соответствии с порядком оплаты денежных обязательств получателей средств бюджета Константиновского городского поселения, установленным Администрацией Константиновского городского поселения.

2.12. Средства субсидий направляются на цели, в пункте 1.2 раздела 1 настоящего Порядка.

2.13. Субсидия перечисляется на расчетный счет,  открытый получателем субсидии в учреждении Центрального банка Российской Федерации или кредитной организации.

2.14. Получателю запрещено приобретать за счет субсидий иностранную валюту, за исключением операций, определенных в Порядке предоставления субсидии;

  1. Требования к отчетности

3.1. Ежеквартально, до 5-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, в декабре – до 25 - го числа текущего месяца, Получатель представляет в Администрацию отчет о целевом использовании субсидии по форме, установленной соглашением, с приложением пояснительной записки об использовании субсидии и документов, подтверждающих факт осуществления расходов (платежные поручения, акты выполненных работ).

  1. Требования об осуществлении контроля

за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидии

и ответственности за их нарушение

4.1 Главный распорядитель осуществляют проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии их получателю.

4.2. В случае нарушения Получателем условий, установленных Соглашением и настоящим Порядком при предоставлении субсидии, выявленного по фактам проверок, проведенных главным распорядителем, главный распорядитель в течение 10 рабочих дней со дня выявления нарушений письменно уведомляет Получателя об одностороннем отказе от исполнения договора в соответствии со статьей 450.1 Гражданского кодекса Российской Федерации и о возврате в бюджет Константиновского городского поселения, полученных ранее средств.

4.3. Получатель обязан в течение 20 рабочих дней со дня получения указанного уведомления перечислить полученную субсидию в бюджет Константиновского городского поселения. Возврат субсидии осуществляется на основании оформленных Получателем платежных документов.

4.4. В случае неперечисления Получателем полученной субсидии в бюджет Константиновского городского поселения в соответствии с пунктами 4.2 настоящего раздела средства субсидии взыскиваются главным распорядителем в судебном порядке.

 

Приложение № 1

к Порядку предоставления субсидий из бюджета Константиновского городского поселения муниципальным унитарным предприятиям Константиновского городского поселения, осуществляющим деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства на финансовое обеспечение затрат, связанных с выполнением работ и оказанием услуг по осуществлению уставной деятельности предприятия

 

В Администрацию Константиновского городского поселения

 

 

 

 

(Ф.И.О.)

 

от

 

 

(наименование организации)

 

 

 

(должность, Ф.И.О. руководителя)

 

Заявление на получение субсидии

 

Прошу предоставить в 20

 

году субсидию на

 

 

(наименование субсидии)

 

(наименование организации)

в размере

 

(

 

) рублей.

Банковские реквизиты

 

 

ОГРН

 

,ИНН/КПП

 

Расчетный счет

 

Наименование банка

 

БИК

 

Корреспондентский счет

 

 

Руководитель

 

 

 

 

 

(подпись)

 

(Ф.И.О.)

 

 

Главный бухгалтер

 

 

 

 

 

(подпись)

 

(Ф.И.О.)

 

 

Дата

М.П.

                               

                                                                                      Приложение № 2

К Порядку предоставления субсидий из бюджета Константиновского городского поселения муниципальным унитарным предприятиям Константиновского городского поселения, осуществляющим деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства на финансовое обеспечение затрат, связанных с выполнением работ и оказанием услуг по осуществлению уставной деятельности предприятия

 

Расчет-обоснование получения субсидии на финансовое обеспечение затрат, связанных с выполнением работ и оказанием услуг по осуществлению уставной деятельности предприятия

№ п/п

Направление расходов

Сумма (тыс.руб.)

1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итого

 

 

 

Руководитель

____________________

______________________

 

(подпись)

(Ф.И.О.)

 

 

 

Главный бухгалтер

____________________

______________________

 

(подпись)

(Ф.И.О.)

Дата

М.П.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 2

к постановлению

Администрации

Константиновского

 городского поселения

от ________   № _____

Приложение № 2 к постановлению

Администрации Константиновского

 городского поселения

от 27.03.2017 г. № 182

 

СОСТАВ КОМИССИИ

для отбора получателей субсидий из бюджета Константиновского городского поселения муниципальным унитарным предприятиям Константиновского городского поселения, осуществляющим деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства на финансовое обеспечение затрат, связанных с выполнением работ и оказанием услуг по осуществлению уставной деятельности предприятия

 

Агарков Александр Владимирович

 

- заместитель главы Администрации Константиновского городского поселения, председатель Комиссии;

 

______________________

 

- заместитель главы Администрации Константиновского городского поселения, заместитель председателя Комиссии;

 

Хрипунова Евгения Викторовна

 

 

- начальник сектора экономики и финансов Администрации Константиновского городского поселения;

 

 

 

 

 

 

Чирва Людмила Викторовна

 

- главный бухгалтер Администрации Константиновского городского поселения;

 

_____________________

 

- начальник сектора правового обеспечения, кадровой политики и муниципальной службы;

 

Болдырева Елена

Борисовна

 

 

 

Казанцева Тамара Леонидовна

 

- начальник сектора  имущественных и земельных отношений Администрации Константиновского городского поселения;

 

- начальник сектора муниципального хозяйства Администрации Константиновского городского поселения,

 секретарь Комиссии