О внесение изменений в постановление Администрации Константиновского городского поселения от 09.07.2018г. №471 «Об утверждении Порядка определения размера должностного оклада руководителей муниципальных унитарных предприятий Константиновского городского

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

«КОНСТАНТИНОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ  ПОСЕЛЕНИЕ»

АДМИНИСТРАЦИЯ

КОНСТАНТИНОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

09.10.2018                                                                                          № 694

                                                   г. Константиновск

О внесение изменений в постановление Администрации Константиновского городского поселения от 09.07.2018г. №471 «Об утверждении Порядка определения размера должностного оклада руководителей муниципальных унитарных предприятий  Константиновского городского поселения, размера и периодичности выплат стимулирующего характера»

В связи  с необходимостью внесения изменений в постановление Администрации Константиновского городского поселения от 27.07.2018г.№539 «Об утверждении Положения о премировании руководителей муниципальных унитарных предприятий Константиновского городского поселения»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести изменение в пункт 5 постановления Администрации Константиновского городского поселения от 09.07.2018г. № 471 «Об утверждении порядка определения размера должностного оклада руководителей муниципальных унитарных предприятий Константиновского городского поселения, размера и периодичности выплат стимулирующего характера» изложив его в новой редакции, согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Заместитель главы Администрации

Константиновского городского поселения                              А.В.Агарков

 

Приложение

к постановлению Администрации

Константиновского городского

поселения

от  09.10.2018 № 694

1. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

«5. Для поощрения руководителей предприятий устанавливаются выплаты стимулирующего характера в форме ежемесячной, ежегодной и единовременной премий.

Ежемесячная премия устанавливается руководителю в размере до 50% должностного оклада. Выплата производится за счет фонда оплаты труда, утвержденного для расчета тарифа на основные виды услуг.

Руководитель предприятия может быть полностью  или частично лишен ежемесячной премии за допущение следующих нарушений:

Таблица N 3

№ пп

Наименование показателя

Процент

снижения премии

 
 

11.

Наличие просроченной задолженности  по выплате заработной платы

50

 

22.

Наличие просроченной задолженности по уплате налогов и сборов в бюджет и внебюджетные фонды

50

 

33.

Увеличение кредиторской и просроченной  дебиторской задолженности предприятия в течение отчетного периода более чем на 30% по сравнению с предыдущим отчетным периодом (за исключением причин, независящих от руководителя предприятия)

 

 

30

 

44.

Наличие замечаний надзорного органа (Роспотребнадзора, прокуратуры, жилинспекции и т.д.)

25

 

55.

За нарушение сроков исполнения и невыполнение распоряжений учредителя

25

 

Выплата ежегодной премии осуществляется по результатам достижения предприятием показателей экономической эффективности его деятельности, утвержденных в программе деятельности предприятия, за соответствующий год с учетом личного вклада руководителя предприятия в осуществление основных задач и функций, определенных уставом предприятия, а также при условии перечисления предприятием в муниципальный бюджет части прибыли предприятия, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, в сроки и в размере, предусмотренные законодательством. Размер годовой премии не должен превышать одного должностного оклада. Выплата производится за счет фонда оплаты труда, утвержденного для расчета тарифа на основные виды услуг.

Условия и размеры выплаты ежегодной премии приведены в таблице N 4.

Таблица N 4

п/п

Условия

условия выплаты премии по итогам работы за год

Размер выплат при достижении условий их осуществления

1.

Выполнение предприятием показателей экономической эффективности его деятельности по каждому из показателей на 100 процентов или перевыполнение этих показателей

до 100%

от должностного оклада

 

2.

Выполнение предприятием показателей экономической эффективности его деятельности по одному или нескольким показателям от 50 до 100 процентов

до 75 %

 от должностного оклада

 

3.

Выполнение предприятием показателей экономической эффективности его деятельности по одному или нескольким показателям от 0 до 50 процентов

до 50 %

от должностного оклада

Единовременная премия не входит в систему оплаты труда и выплачивается в размере не более двух должностных окладов в год.

Единовременная премия выплачивается:

- за качественное и оперативное выполнение особо важных и особо срочных заданий;

- в случае победы предприятия в смотрах, конкурсах, соревнованиях различного уровня;

- к юбилейным датам, профессиональным праздникам.

 Расчет размера ежегодной премии с учетом достижения показателей экономической эффективности деятельности предприятий производится предприятием по форме согласно приложению N 2 к настоящему Положению. Расчет производится ежегодно и представляется в Администрацию Константиновского городского поселения  до 1 мая года, следующего за отчетным.

Выплата премий  производится на основании распоряжения Главы Константиновского городского поселения.