Об ограничении пребывания граждан на территории Константиновского городского поселения в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

«КОНСТАНТИНОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

КОНСТАНТИНОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

08.04.2019

 

            № 194

Об ограничении пребывания граждан на территории Константиновского городского поселения в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности

В соответствии со статьей 53.5 Лесного кодекса Российской Федерации, приказом Федерального агентства лесного хозяйства от 03.11.201 1 года - № 471 «Об утверждении Порядка ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах, с н.2.5 Положения о департаменте лесного хозяйства Ростовской области, утвержденного постановлением Правительства Ростовской области от 15.12.2011г.№ 244 и в связи с прогнозом установления IV- V классов пожарной опасности на территории Ростовской области по условиям погоды и отсутствии улучшения пожарной обстановки, в целях пожарной безопасности на территории Константиновского городского поселения, Администрация Константиновского городского поселения постановляет:

1. Ограничить пребывание граждан на территории Константиновского городского поселения прилегающей к землям лесного фонда.

2. Ограничить въезд на территорию Константиновского городского поселения лесных участков транспортных средств, за исключением транспортных средств лесопожарных формирований, пожарных частей, аварийно-спасательных служб, патрульных групп.

3. Срок ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности установить с 08 апреля 2019года по 01 сентября 2019 года.

4. Рекомендовать:

- Руководителю Усть - Донецкого ГАУ РО «Лес» ограничить проведение на территории лесных участков всех видов работ, за исключением работ связанных с охранной лесов от пожаров.

- Исполняющему обязанности начальника ОМВД России по Константиновскому району Яцына В. М., оказывать содействие в контроле за выполнением на территории Константиновского городского поселения ограничения на посещения гражданами леса и въезда в него транспортных средств.

5. Заместителю главы Администрации Константиновского городского поселения Агаркову А. В:

-организовать периодическое патрулирование в прилегающих лесных массивах силами специалистов администрации, казаков и рабочих Усть - Донецкого ГАУ РО «Лес».

-организовать проведение разъяснительной работы с населением по соблюдению мер ограничения пребывания граждан в лесах, на сходах и встречах с гражданами и через листовки.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального обнародования в информационном бюллетене «Константиновское городское поселение» и на официальном сайте Администрации Константиновского городского поселения.

  1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации Константиновского городского поселения Агаркова А. В.

 

Глава Администрации Константиновского

городского поселения                                                                                    А. А. Казаков

Согласовано:

Заместитель главы Администрации

Константиновского городского поселения                                                 А. В. Агарков

Начальник сектора

муниципального хозяйства                                                                        Т. Л. Казанцева

Начальник сектора правового обеспечения,

кадровой политики и муниципальной службы                                                  А. Н. Сюсина

Главный специалист сектора правового обеспечения,

кадровой политики и муниципальной службы                                                 А. В. Вихрова

Подготовил:

Главный специалист сектора

муниципального хозяйства                                                                      М. В. Рыковский