О купальном сезоне 2019 г. на территории Константиновского городского поселения

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

 «КОНСТАНТИНОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

КОНСТАНТИНОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

10.04.2019

                                                        

                        № 200

г. Константиновск

О купальном сезоне 2019 г. на территории Константиновского городского поселения

В целях обеспечения безопасности граждан на водных объектах Константиновского городского поселения в период массового отдыха людей, в соответствии со ст. 14 Федерального Закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 № 131-ФЗ, в целях организации контроля по исполнению Правил охраны жизни людей на водных объектах в Ростовской области, утвержденных Постановлением Администрации Ростовской области от 25.05.2012 № 436, Администрация Константиновского городского поселения постановляет:

1. Установить срок купального сезона на территории Константиновского городского поселения с 01.06.2019 по 01.09.2019 года.

2. Установить, что купание в реке Дон, отдых, занятие спортом может осуществляться в пределах городского пляжа, границах установленных согласно:

- выписке из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости на земельный участок с кадастровым номером 61:17:0000000:7663, расположенный по адресу: Ростовская область, Константиновский район, г. Константиновск, ул. Набережная, 11 В, площадью 10000+/-35 кв.м, зарегистрированный в постоянное (бессрочное) пользование, 61:17:0000000:7663-61/021/2019-1,01.02.2019, за Администрацией Константиновского городского поселения;

- выписке из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости на земельный участок с кадастровым номером 61:17:0000000:7424, расположенный по адресу: Ростовская область, Константиновский район, г. Константиновск, ул. Набережная, площадью 10000+/-35 кв.м, зарегистрированный в постоянное (бессрочное) пользование, 61:17:0000000:7424-61/021/2018-1,29.03.2018, за Администрацией Константиновского городского поселения.

3. Запретить купание граждан в других местах р. Дон, на водных объектах, расположенных в сельских населенных пунктах Константиновского городского поселения, а также в других водоемах, не оборудованных специально для этих целей.

4.Заместителю главы Администрации Константиновского городского поселения Агаркову А. В. выполнить мероприятия, направленные на обеспечение безопасности людей на водных объектах и территории, согласно следующему перечню:

 - организовать работы по подготовке городского пляжа к купальному сезону;

 -  создать в срок до 01.06.2019 года на период купального сезона спасательный пост, из подготовленных спасателей, оснастить их необходимым спасательным имуществом и инвентарем, медицинским имуществом и медикаментами, связью с оперативными службами города и района;

 - в срок до 20.05.2019 года заключить соглашение с ГКУ РО «Ростовская областная поисково-спасательная службы» и провести обследование и очистку дна акватории городского пляжа;

- запретить въезд на прилегающую территорию к городскому пляжу автотранспорта, за исключением спасательных, оперативных служб района, города. Обеспечить возможность быстрого ввода спасательных и оперативных подразделений в случае возникновения чрезвычайных ситуаций;

- организовать совместно с ОМВД по Константиновскому району обеспечение правопорядка на территории, прилегающей к пляжу.

5. Рекомендовать территориальному отделу Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в Цимлянском, Волгодонском, Семикаракорском, Константиновском, Мартыновском районах (Сидоренко И.Г.) в летний период вести ежедекадное исследование воды в рамках оперативного мониторинга состояния бактериологической обстановки.

6. Рекомендовать ОМВД России по Константиновскому району (Яцына В. М.) с 01.06.2019 года организовать охрану общественного порядка, обеспечить безопасность дорожного движения на территории, прилегающей к городскому пляжу.

7. Рекомендовать руководителям организаций, предприятий установить на территории, прилегающей к водным объектам, знаки, запрещающие купание граждан.

8. Постановление вступает в силу с момента официального опубликования в общественно-политической газете Константиновского района «Донские огни» и на официальном сайте Администрации Константиновского городского поселения.

9. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы Администрации Константиновского городского поселения А. В. Агаркова.

 

Глава Администрации Константиновского

городского поселения                                                                                               А. А. Казаков

 

Согласовано:

Заместитель главы Администрации

Константиновского городского поселения                                                             А. В. Агарков

 

Начальник сектора муниципального

хозяйства                                                                                                                 Т. Л. Казанцева

 

Начальник сектора правового обеспечения,

кадровой политики и муниципальной службы                                                           А. Н. Сюсина

 

Главный специалист сектора правового обеспечения,

кадровой политики и муниципальной службы                                                          А. В. Вихрова

 

Подготовил:

Главный специалист сектора

муниципального хозяйства                                                                                      М. В. Рыковский